Последние новости

Реклама

Севастополец перевернулся на угнанном Pontiac: погибла девушка

На автодороге Севастополь — порт Камышовой бухты в направлении мыса Фиолент произошло смертельное ДТП.

Сотрудники милиции установили, что 20-летний житель Севастополя,управляя автомобилем Pontiac неправильно выбрал безопасную скорость движения, потерял контроль над управлением автомобиля, выехал за пределы проезжей части дороги на обочину, где наехал на леерное ограждение, после чего опрокинулся, сообщает сектор связей с общественностью МВД в Севастополе.

В результате ДТП в приемный покой 1-ой горбольницы поступил водитель и две пассажирки – 20-ти и 32-х лет. 20-летняя пассажирка от полученных травм скончалась в больнице. Водитель и вторая девушка получили телесные повреждения разной степени тяжести.

«Также сотрудники милиции установили, что автомобиль не принадлежит 20-летнему водителю. Он угнал его, чтобы покатать девушек. Парень устроился стажером на автозаправку, где кроме этого работала и автомойка» , — отметили в секторе.

Вечером хозяин автомобиля привез свой Pontiac и оставил на автомойке. С хозяином договорился, что заберет машину утром. Владелец также оставил и ключи от авто, чтобы в салоне автомобиля провели химическую чистку.

«Ночью 20-летний стажер украл ключи от автомобиля и 200 гривен из кассы автозаправки. Пригласил знакомых девушек покататься. Далеко угонщику уехать не удалось. Он совершил ДТП неподалеку от заправки» , — отметили в пресс-службе.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 («нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортным средством»), ч. 1 ст. 289 («незаконное завладение транспортным средством»), ч. 1 ст. 185 («кража») УК Украины. Также следствием установлено, что бандит находился в состоянии алкогольного опьянения.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля