Последние новости

Реклама

Крымские инвалиды дали Бурлакову полтора месяца

Митинг за права инвалидов Крыма, который должен был состояться завтра на площади Ленина в Столице Крыма, перенесен на полтора месяца.

Об этом сегодня на пресс-конференции в «Аргументах недели — Крым» сообщил зампредседателя Республиканского общества инвалидов Иван ПЛОХОТНИЧЕНКО (на фото).

«Мы перенесли непосредственно сам митинг. Крымские организации людей с ограниченными физическими возможностями выдвинули свои требования, и мы выдвинули их крымских властям. Мы разговаривали с БУРЛАКОВЫМ (первый вице-премьер Крыма Павел БУРЛАКОВ. – «АН-Крым»), он пообещал нам встречу с премьером (Анатолием МОГИЛЕВЫМ. – АН-Крым») , а также содействие в решении наших проблем, поэтому решено было пока повременить с акциями протеста. Посмотрим, как будут действовать крымские власти» , — сказал ПЛОХОТНИЧЕНКО.

В перечень требований, какие симферопольские общественные организации инвалидов выдвинули крымским властям вошли: обеспечение права свободного передвижения, решение проблемы трудоустройства людей с ограниченными возможностями, доступ в здания общественного пользования и другие.

ПЛОХОТНИЧЕНКО отметил, что крымские власти идут на диалог и всегда принимают представителей общественных организаций инвалидов, но такие встречи не всегда дают результат. «Если и в данный раз ничего не будет сделано, мы оставили за собой право на митинги и акции протеста», — добавил ПЛОХОТНИЧЕНКО.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля