Последние новости

Реклама

Симферопольские пенсионеры будут передвигаться с комфортом

Начиная со следующего года на всех маршрутах движения общественного транспорта в Симферополе появятся низкопольные автобусы.

Об этом сегодня сообщил заместитель городского головы Симферополя Игорь СКУЦКИЙ на пресс-конференции в «Аргументах недели — Крым» .

«Обязательным пунктом для наших автоперевозчиков будет являться наличие низкозольных автобусов. Это связано с тем, что из 360 тысяч жителей нашего города более 80 тысяч — пенсионеры, ветераны, в том числе и инвалиды, 37 тысяч — школьники, 12 тысяч — дети дошкольного возраста. Именно данные категории граждан требуют большего внимания и большего комфорта», — рассказал СКУЦКИЙ.

Отметим, что низкопольные автобусы отличаются от обычных тем, что вход в салон находится на уровне бордюра, что требуется при пользовании общественным транспортом пенсионерами и людей с ограниченными возможностями.

СКУЦКИЙ также добавил, что в конкурсных условиях перевозчикам были выдвинуты требования экологической безопасности таких автобусов не ниже ЕВРО — 2 (экологический стандарт — Ред.).

Новые правила должны начать исполняться симферопольскими автоперевозчиками с 1 января 2014 года. «Если наши условия не будут выполнены, то мы будем вынуждены расторгать договора с перевозчиками», — говорит СКУЦКИЙ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля