Последние новости

Реклама

Мэрия Симферополя расторгает договора с перевозчиками-нарушителями

Исполком Симферопольского городского совета принял решение расторгнуть договора с пятью пассажирскими перевозчиками, оказывающими услуги на городских маршрутах. По словам мэра крымской столицы Виктора Агеева, такая же участь постигнет все автотранспортные предприятия, какие систематически нарушают действующее законодательство в сфере пассажирских перевозок. Об этом сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета.

«К нам поступают множество нареканий со стороны горожан на работу маршрутного транспорта. В основном, это жалобы на грубость и хамство водителей, отказ в провозе льготных категорий граждан, нарушение графика движения в вечернее время. Практика показала, что требуется ужесточить меры по отношению к таким нерадивым перевозчикам вплоть до расторжения договоров», – подчеркнул Агеев в ходе оперативно-хозяйственного совещания в мэрии 20 февраля.

В свою очередь заместитель городского головы Игорь Скуцкий сообщил, что накануне исполком городского совета принял решение досрочно расторгнуть договора на осуществление перевозки пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования.

«Учитывая акты проверок ГАИ и рабочей группы исполкома по контролю за соблюдением договорных условий, город разорвал договоры с пятью автоперевозчиками, систематически не выполнявшими свои обязательства по предоставлению услуг населению», – отметил Игорь Скуцкий.

Среди нарушителей договорных условий значатся ООО «Фирма «Серпантин» (маршрут №68), ФЛП Ибраимов Р.А. (№ 26), ООО «Сим Транс Сервис» (№51б, № 87), ООО «СТК» (№54), ООО «Пассажирские перевозки» (№99).

По данным вице-мэра, между допущенных перевозчиками нарушений – отклонение от схемы движения маршрута, уменьшение числа автобусов, выводимых на линию, от заявленных в договоре, полное отсутствие транспорта на маршруте в вечернее время.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля