Последние новости

Реклама

Льготники Феодосии смогут бесплатно ездить на автобусах только раз в час

Власти Феодосии решили выделить для льготных категорий пассажиров отдельные автобусы. Так чиновники ответили на заявления перевозчиков о нерентабельности городских маршруток.

На срочном заседании транспортной комиссии Феодосийского исполкома было принято решение ввести на основных маршрутах городского транспорта социальные автобусы для граждан всех льготных категорий. Таким образом, сообщает «Кафа», льготники смогут воспользоваться бесплатным проездом не чаще, чем раз в час. Нововведения вступят в силу 12 февраля. Накануне этой даты, утверждают власти, график социальных автобусов будет опубликован в прессе.

В настоящее время в Феодосии перевозку пассажиров осуществляют 66 автобусов по 16 маршрутам. На льготные категории приходится 30 – 70% от количества перевозимых пассажиров в зависимости от маршрута и времени суток. Городской голова Александр Бартенев подчеркнул, что по закону государство должно возмещать перевозчикам затратную часть в размере 100%, тем не менее по Крыму возмещают всего 6%.

Срочное совещания в горисполкоме по транспортному вопросу было собрано после того, как вчера в городе наступил транспортный коллапс – водители массово уволились из фирм-перевозчиков, и за руль маршрутных такси попросту было некому садиться.

Как сообщал «Новый Регион», по этой причине автоперевозчики Феодосии уведомили исполком города о приостановке своей деятельности «в связи с невозможностью обеспечения договорных обязательств по соблюдению графика движения».

Между тем, жители города считают, что транспортники в сговоре с горсоветом проворачивают выгодную себе схему, а увольнения водителей – показуха.

«Это повод по новой объявить конкурс, ещё раз получить благодарность в конверте за содействие в победе на определенном маршруте. Перенимайте опыт руководства ГАИ, какие расформировывают штат, увольняют сотрудников, а затем по новой их принимают на работу и заставляют платить за место», – прокомментировал новость один из читателей.

Как сообщали СМИ, по постановлению горисполкома с начала февраля с феодосийских пенсионеров начали брать 50 процентов оплаты за проезд в городских автобусах вне зависимости от времени проезда, тогда как ранее льготный проезд ограничивался дневным временем.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля