Последние новости

Реклама

Водители маршруток Симферополя отлынивают от работы по вечерамПо вечерам, примерно после 20:00, в Симферополе уменьшается количество курсирующих по городу маршруток, и жителям приходится идти домой пешком либо вызывать такси


В последнее время граждане стали чаще обращаться с жалобами на уменьшение количества автобусов, передаёт пресс-центр Симферопольского горсовета.

Как говорит председатель постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта, связи и топливно-энергетического комплекса городского совета Юрий Тур, это в первую очередь касается маршрутов в направлении поселков ГРЭС и Аэрофлотский.

После 20:00, в частности в направлении поселков Грэсовский и Аэрофлотский, на маршрут не выходит должное количество автобусов, что является грубым нарушением договорных обязательств, — говорит Тур.

Как рассказывают CIT.UA местные жители, по вечерам уменьшение автобусов наблюдается не только по указанным двум маршрутам.

Если серьезно, то после 21:00 уже никуда не доберешься. Особенно если речь идёт о поездке не из центра, а из одного района в другой. Избирательно на маршруты выходят одинаковые автобусы — три 54-х, ни одного 53-го, например, за 40 минут. После 22:00 — вообще только такси. Из центра в пятницу и субботу можно куда-то ехать. В другой день придется идти пешком либо вызывать такси, — говорит симферополец Митрий Андреевич.

При этом вице-мэр Симферополя Игорь Скуцкий отмечает, что автотранспортные предприятия должны выполнять и другие условия договоров:

В маршрутных такси города должны быть предусмотрены необходимые условия для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями, места для бесплатного проезда всех льготных категорий граждан. Это обязательное требование договоров, заключенных между городским советом и перевозчиками, — сказал он.

Отметим, на горячую телефонную линию, функционирующую в управлении, в прошлом году поступило 164 обращения, с начала этого года — 15. Больше всего жалоб касается льготного провоза ветеранов труда и детей войны. Телефон для обращений: 27-84-33.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля