Последние новости

Реклама

В Столице Крыма появятся маршрутки с низким полом

При проведении конкурсов на маршрутах городского транспорта будет предусмотрено обновление подвижного состава на транспортные средства с низким полом. Это позволит создать более комфортные условия для перевозки пожилых людей и лиц с ограниченными физическими возможностями. Об этом шла речь на совещании с автоперевозчиками, прошедшем в симферопольской мэрии.

Кроме того, водители должны оказывать помощь маломобильным гражданам, какие не могут самостоятельно попасть в транспортное средство.

«В маршрутных такси города должны быть предусмотрены необходимые условия для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями, места для бесплатного проезда всех льготных категорий граждан. Это обязательное требование договоров, заключенных между городским советом и перевозчиками», – отметил зам городского головы Игорь Скуцкий.

Руководителям автотранспортных предприятий в новый раз напомнили о том , что водители не всегда соблюдают  график движения, особенно в вечернее время, а также о необходимости информировать пассажиров о расписании движения маршрутных такси.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля