Последние новости

Реклама

Митинг крымских татар в Симферополе: Президента не будет, Могилева не будет – земли не будет

Сегодня на площади Ленина в Столице Крыма прошёл так называемый общий сбор участников крымских «полян протеста», организованный правлением общественной организации «Себат».

В ходе сбора прошло торжественное вручение более 70-ти решений на землю участникам «полян протест» в районе массива «Петровские высоты» в Столице Крыма.

Кроме того, из уст лидеров организации «Себат», выступающей в поддержку крымских властей и против действий Меджлиса крымскотатарского народа в решении земельного вопроса, прозвучала информация о том, как разрешается проблема с наделением землей участников «полян протеста»,  передает корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

Член правления ОО «Себат» Сейдамет ГЕМЕДЖИ призвал собравшихся на площади «никого не слушать» в вопросе решения земельного вопроса, кроме крымских властей. «Себат», бывший «Авдет» (общественная организация, также занимающаяся решением земельных проблем участников полян протеста, сотрудничающая с Меджлисом. – Ред.) был родоначальником этого всего (земельных протестов. – Ред.) с первых дней. Никого не слушайте, никуда не ходите, никакие бумаги не сдавайте – все будет через нас. В ближайшее время мы инициируем, чтобы быстрее процесс пошел, потому что что-нибудь случится, последствия будут необратимые», — сказал ГЕМЕДЖИ.

В своем выступлении лидер «Себата» дал понять, что решение земельного вопроса напрямую зависит от нахождения у власти президента Украины Виктора ЯНУКОВИЧА и главы Совета министров Крыма Анатолия МОГИЛЕВА.

«Президента не будет, Могилева не будет — земли не будет. Я вам с полной ответственностью говорю! И ни на какой площади мы не сможем ничего сделать. Сицилийская мафия рядом не стояла», — сказал ГЕМЕДЖИ, имея в виду коррупционную составляющую в решении земельного вопроса.

В то же время находившийся на площади члена правления ОО «Авдет» Тохтар БАЙРАМОВ в комментарии «Аргументам недели – Крым» заявил, что сегодняшнее мероприятие на площади Ленина – «пиар-компания, чтобы официально показать — будто власть дает земельные участки на «Петровских высотах».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля