Последние новости

Реклама

Жители Симферополя получили разрешения на участки на «Петровских высотах»

Сегодня в Столице Крыма состоялась торжественная церемония вручения разрешений на возведение частных жилых домов в районе массива «Петровские высоты».

Документы симферопольцам вручил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв. В ходе церемонии он отметил, что крымское правительство начинает реализовывать обещания по поводу выдачи земельных участков гражданам, какие многие годы этого ждали. «Вокруг Симферополя множество строений, какие город не красят. Это свидетельствует о том, что многие годы проблема не решалась. Власть настроена на то, чтобы решить данные вопросы. Конечно, мы понимаем, что в Столице Крыма свободных земель на практике нет, тем не менее Совмин сейчас занимается тем, чтобы получить те свободные земли, какие находятся в распоряжении центральных органов власти для того, чтобы их потом можно было выделять людям», – подчеркнул Анатолий Могилёв.

По его словам, одной из главных задач также является разработка необходимой инфраструктуры к выделяемым земельным участкам – подведение воды, газа, освещения, возведение дорог и прочее.

В свою очередь присутствующие поблагодарили республиканские и городские власти за решение земельных проблем и выделение этих участков.

Напомним, на «Петровских высотах» будет выделено 1100 участков, их которых 270 получат участники славянской поляны протеста, а 830 – крымскотатарской.

СПРАВКА. Согласно разработанному детальному плану территории «Петровские высоты» 100 га земли отведено под зону жилой застройки, 100 га для зеленых насаждений, 28 га для обустройства инфраструктуры.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля