Последние новости

Реклама

В Симферополе обсудили План зонирования крымской столицы

Расширить границы, определить места  для  застройки и узаконить  самозахваты.  В Симферополе на общественных слушаниях обсудили  План зонирования крымской столицы.

Развитие  Симферополя напрямую зависит от наличия свободных земельных участков. А их в городе в реальных условиях не осталось. Старый генеральный план  требуется изменить – внести корректировки и расширить границы крымской столицы. Для этого специалисты разработали Проект зонирования города и  вынесли его на общественные слушания.

«Такое зонирование территории оно должно быть,  прежде всего, детально обсуждено в связи с генеральным планом. То, что мы сегодня увидели и услышали, это только первый шажок к тому, что сегодня общественный совет начал делать»,- рассказал Виталий Лазуткин —  председатель Общественного совета при Симферопольском горсовете.

План  зонирования Симферополя включает в себя застройку  массива «Петровские высоты». На общей площади 120 гектаров  планируется разместить многоэтажные здания и участки под индивидуальное строительство.

При застройке этого района  городские власти должны  учесть   и интересы граждан, какие самовольно построили жилые дома.

«После того, как будет осваиваться территория, поэтому детальному плану такого понятия, как самозахваты  там  не будет. Делается эта документация для того чтобы исключить данный вопрос, зарегулировать всю данную территорию»,- отметил Юрий Иванченко – главный архитектор Симферополя.

После общественных слушаний градостроительные документы  должны утвердить на сессии  Симферопольского городского совета. А после этого  специалисты приступят к корректировке Генерального плана города.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля