Последние новости

Реклама

Могилёв обещает освободить Крым от самозахватов в течение двух лет

В Крыму проблема с существующими самозахватами будет окончательно решена в течение двух лет. Об этом Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв сообщил в ходе онлайн пресс-конференции в пресс-центре «Комсомольской правды» в Столице Крыма.

«Я поставил задачу, чтобы в ближайшие год-два мы решили полностью задачу самозахватов и ликвидации этих уродливых построек», – отметил Анатолий Могилёв.

При этом отвечая на вопрос относительно судьбы спорных самозахватов в поселке Молодёжное под Симферополем, Анатолий Могилёв уверил, что данный вопрос находится на постоянном контроле. «Там очень много проблем, связанных с тем, что в самом Столице Крыма и вокруг него свободных земель не так и много. Обычно люди, какие претендуют на участки земли, стремятся их получить вблизи этих мест, а в отдаленных сельских районах желающих получить участки земли намного меньше», – констатировал он.

Вспомним, в ночь с 30 ноября на 1 декабря на «поляне протеста» крымских татар были разрушено около сотни самостроев. Сносили постройки около 100 человек: казаки, активисты партии «Русское единство» и владельцы земельных паев, на которых были возведены постройки. При этом обе стороны заявляют, что спорные земли принадлежат им по праву.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля