Последние новости

Реклама

Власти обещают одарить землей самозахватчиков из Молодежного

Участники самозахвата, расположенного в поселке Молодёжное под Симферополем, получат от властей землю. Чиновники нашли неподалеку от захваченного поля свободные площади, какие могут решить задачу противостояния участников «поляны протеста» и местных жителей, владеющих земельными паями.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава Республиканского комитета Крыма по земельным ресурсам Александр Чабанов.

При этом он назвал политической ошибкой акцию сторонников партии «Русское единство», какие в ночь с 30 ноября на 1 декабря снесли «муляжи домов», выстроенные самозахватчиками.

«Я считаю, это была политическая ошибка – нельзя было таким способом исполнять решение суда. Надо было, прежде всего, цивилизованно к этому подходить. Не идти в ночное время, а собрать нормально людей, поговорить. Сказать: «Ребята, вот у нас есть госакты на землю, давайте решать как-то». Тем более, зная, что в Совете Министров работает комиссия, ну, по крайней мере, можно было прийти к нам. К нам не приходили», – заявил Чабанов.

По его словам, Рескомзем уже нашел свободные земли, какие можно предложить пайщикам или самозахватчикам.

«Мы сейчас нашли ряд нормальных земельных участков, или для одной стороны, или для другой, я не знаю, как решит комиссия, или люди сами решат за круглым столом. У нас там есть рядом село Солнечное, там мы нашли 30 гектаров пашни, которая находится в границах населенного пункта. Там есть вся инфраструктура, все коммуникации. Под самозахватом порядка 70 гектаров, а тут уже 30 гектаров готовых, они разрядят ситуацию. Кроме того, мы часть земель нашли на участке от Молодежного до Гвардейского. Это земли запаса, и там также недалеко коммуникации. По крайней мере, свободные земли мы указываем. То ли туда пойдут люди, у которых госакты, то ли те, кто стоит на самозахвате, вот это как раз процесс не принудительный, а за круглым столом. Надо сесть и договориться. Результат будет один – мы договоримся со всеми», – уверил чиновник.

При этом он отметил, что до сноса самозахвата «Русское единство» не участвовало в переговорах властей с участниками «поляны протеста».

«Я о «Русском единстве» узнал из прессы. Никогда «РЕ» там не было, никакого участия они не принимали никогда. Как они туда попали, я не знаю», – подчеркнул глава Рескомзема.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля