Последние новости

Реклама

Джанкойский центр реабилитации инвалидов получил новые тренажеры

Чемпион мира и Европы по бодибилдингу, джанкоец Нияс Измаилов представил сегодня первое тренажерное оборудование, поступившее в городской центр инвалидов “Луч надежды” в рамках проекта “Надежда нужна всем”. Сегодня паралимпийский чемпион, его друзья и партнеры по проекту празднуют очередную победу, передаёт корреспондент “Центра журналистских расследований”.

“Этот проект в первую очередь желает привлечь внимание людей с ограниченными возможностями, которым нужна помощь и реабилитация. Такая борьба даст им надежду на лучшую жизнь со смыслом, выведет их на новый круг общения, поможет самим решить свои проблемы. Таким образом они будут вдохновлять других людей с ограничениями и без”, – объясняет цель проекта его руководитель Нияс Измаилов.

На сегодняшний день закуплен и установлен первый комплект силового тренажера. Но уже к середине апреля будут изготовлены  ещё два тренажера, заказаные  в Днепропетровске.

Проект “Надежда нужна всем” ориентирован на реабилитацию и интеграцию людей с ограниченными физическими возможностями и поддержан международной организацией USAID и Pact Inc. Участие в проете стало возможным благодаря   участникам интернет-проекта “Спильнокошт” на сайте “Большая идея”. До 12 ноября 2012 года  необходимо было собрать 16 тыс. гривен. Именно на таких условиях международная организация USAID и Pact Inc. готова была выделить дополнительное финансирование на приобретение тренажеров.

“Все начиналось с идеи. Я всегда желал помочь центру, я видел, что оборудование приходит в негодность. Каждый в жизни может оказаться в этой ситуации. Поэтому надо давать надежду людям всегда. Не будет надежды, не будет жизни. Мы своим примером показываем, что каждый человек может объединить, собрать людей и сделать подобное”, – рассказал Нияс Измаилов.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля