Последние новости

Реклама

Когда риски обесценивания национальной валюты повышаются, важно провести диверсификацию собственного депозитного портфеля с оптимальным распределением накоплений по разным валютам. В настоящий момент вклады в нацвалюте демонстрируют наивысшую доходность, так как ставки по ним достигают от 22 до 25% годовых.

Но даже с учетом такой высокой доходности гривневых вкладов, rostbank.ru рекомендует диверсификацию валютных рисков с разбиением вкладов на различные счета с экзотическими валютами. В число экзотики в современных реалиях на отечественном рынке, можно отнести швейцарский франк, британский фунт или российский рубль. К сожалению, из всех перечисленных вариантов, для отечественных вкладчиков доступен только российский рубль.

Выбирая валюту, требуется учитывать цель, для которой вообще открывается накопительный депозит. Так, планируя осуществление платежей в определенной валюте, разумнее всего заранее приобретать и откладывать деньги именно в ней. Если вы планируете поехать в Европу, то лучше всего сразу открыть депозит в Евро. Для поездки в Турцию, Египет, Индию и США разумнее всего откладывать доллары.

Также доллары лучше откладывать для приобретения земли, квартиры или автомобиля.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 17 марта 2013 | Разделы: Экономика
17 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля