Последние новости

Реклама

Украинцы не знают своей истории, потому что много пьют?

Плохая экономическая ситуация в Украине не влияет на стремление её граждан изучать свою историю.

Об этом заявил известный украинский журналист и историк Вахтанг КИПИАНИ в интервью «Аргументам недели – Крым» ,

По его словам, мнение о том, что украинцы именно из-за своей бедности мало интересуются книгами и чтением, неверно.

«Я прочитал, что за последний год украинцы потратили на табак и алкоголь 9 миллиардов гривен – безумную сумму, в которую даже поверить трудно. Но потому это данные, опубликованные вполне серьезной структурой, я думаю, что это правда. Мы сами видим, как народ затаривается в супермаркетах перед праздниками и сколько люди курят. Если бы люди отказали себе в одной бутылке пива и купили за данные деньги еженедельный журнал, над которым работают 30-40 наших коллег, они бы поддержали журнал и спасли бы себе чуточку здоровья» , – отметил КИПИАНИ.

Вместе с тем, по данным журналиста, экономическое положение украинцев больше влияет на фактор понимания ими своих же сограждан.

«Согласно исследованиям, три четверти (больше 75%) украинцев никогда не выезжали за рамки своего региона. Когда мы говорим об истории, то дополнительный проблемный фактор – непонимание. Если крымчанин никакого не был во Львове, а львовянин никогда не был в Крыму, то о каком понимании и чувстве « єдиної родини » («единой семьи»), как раньше говорили, можно рассуждать? Люди реально не понимают граждан своего же государства», – утверждает он.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 14 марта 2013 | Разделы: События
14 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля