Последние новости

Реклама

Украинский журнал: Страна катится в экономическую пропасть

Украина стремительно катится в экономическую пропасть, однако руководство государства не хочет предпринимать мер для спасения ситуации, предпочитая уверять граждан в отсутствии причин для беспокойства.

Об этом пишет киевский журнал «Власть денег».

«Дефицит платежного баланса превысил $4 млрд – так звучит приговор. Как любой приговор, он малопонятен для большинства людей, однако по сути прост – украинцы очень плохо и мало работают, плохо и мало делают, а их правительство не в состоянии переломить убий­ственную тенденцию», – говорится в публикации.

«Министры не объединены главной целью – спасением страны от экономической пропасти, в которую она катится. Они предпочитают заявлять о сомнительном росте инвестиционной активности, базируясь почему-то на результатах динамики продаж у компаний с иностранными инвестициями. Ну, допустим, продала иностранная компания в Украине больше иностранных холодильников и увела деньги из нашей страны за рубеж – в чем здесь позитив? Чем хвастаться? Ведь в итоге страна стала беднее. Денег в ней стало меньше», – пишет журнал.

«Китайское правительство, например, просто однажды через мелких чиновников предупредило крупнейших импортеров, что если они не откроют производ­ственные предприятия в их стране, то ввоз товаров перекроют. И подействовало. И пусть бы после подобных действий украинского правительства его обвинили в нарушении принципов свободного рынка – знающие люди, а затем и все остальные оценили бы хотя бы попытку. Тем более что имидж за рубежом нашему правительству испортить уже невозможно», – утверждает издание.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля