Последние новости

Реклама

Киселев: Сторонники реинтеграции с Россией – абсолютное меньшинство на Украине

Сторонники реинтеграции с Россией составляют абсолютное меньшинство в украинском обществе.

Об этом заявил известный телеведущий Евгений Киселев, в последние годы работающий в Киеве.

«Есть убежденные националисты, какие страдают откровенной, и подчас иррациональной карикатурной русофобией. Есть люди, которых вы назвали только что сторонниками реинтеграции с Россией. Однако, на мой взгляд, их абсолютное меньшинство в украинском обществе. И пророссийские радикалы – они также, в общем, такие же карикатурные маргиналы. Люди, какие несут какую-то пургу», – сказал он в интервью изданию «Лiва».

Кроме того, считает телеведущий, на Украине уже нет никакой проблемы со статусом русского языка – украинский не понимают только пенсионеры в Крыму.

«Люди могут говорить в бытовой жизни либо на украинском, либо на русском языке – однако они, в общем, двуязычные. Для них не существует проблемы, на каком языке написана анкета, которую где-то периодически приходится заполнять, или на каком языке напечатана инструкция к лекарству, которую ты покупаешь в аптеке. В реальной-то жизни эта проблема существует только для пожилых людей – скажем, для военных пенсионеров в Крыму, какие поселились где-нибудь в Севастополе или его окрестностях, прослужив всю предшествующую жизнь где-нибудь на Дальнем Востоке или на Северном флоте в Североморске», – считает Киселев.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля