Последние новости

Реклама

Чечетов: Новый донецкий спикер Рады отказался от русского языка «в целях консолидации»

Новый спикер Верховной Рады дончанин Владимир Рыбак сразу после избрания на должность отказался от использования в работе своего родного русского языка «в целях консолидации парламента».

Об этом «Новому Региону» пояснил депутат-«регионал» Михаил Чечетов.

Он категорически отверг версию о том, что ПР дрогнула под нажимом националистов из «Свободы», какие выкриками и свистом требовали от Рыбака перестать говорить на русском языке.

«На Украине ещё не родился человек, способный нас напугать. Не родится такой человек, который сможет испугать Партию регионов! Поэтому «Свобода» нас точно не испугала! Мы выступаем за два государственных языка, однако наш народ вроде как и желает этого, однако нам не дал 300 голосов. Это вопрос к людям, почему нам не дали 300 голосов, почему они не желают два государственных языка. Однако, тем не менее, мы выступаем за два языка», – начал свои пояснения Чечетов.

«А в парламенте все равно будет как и раньше, кто желает, тот будет на русском говорить, а что касается спикера, то он в целях консолидации парламента будет пытаться говорить на украинском. Я, например, 10% говорю также на украинском, докладывая законопроекты, чтобы озвучить терминологию. А что касается Фарион, её постоянных требований говорить на украинском, то мы – джентельмены, даже если она говорит самую большую глупость и дурость, то мы ей это прощаем», – заявил «регионал».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля