Последние новости

Реклама

«Регионал» Рыбак доказал, что донецкие сами не выполняют свой языковой закон, – политолог

Отказавшись сразу после избрания на пост спикера Верховной Рады от использования русского языка в работе, «регионал» Владимир Рыбак продемонстрировал, что сами «бело-голубые» не выполняет разрекламированный ими «языковой» закон.

Об этом «Новому Региону» заявил политолог Ростислав Ищенко.

«Кроме того, что сам Рыбак – не очень умный человек, а «регионалы» – вообще дураки, это заявление спикера о том, что он будет говорить только на мове, как требуют националисты, – как минимум, невыполнение закона «Об основах языковой политики». Они ведь сами его принимали, так его отстаивали, до выборов. А данный закон позволяет говорить на любом языке, который является родным. А том значит, что вся фракция Партии регионов как минимум имеет право говорить на русском, в том числе в парламенте», – отметил собеседник агентства.

«Однако «регионалы», исходя из заявления Рыбака, похоже, испугались 37 павианов из «Свободы». Значит, «регионалы» проигрывают этим павианам. Тем Не Менее тогда в новом парламенте таких павианов из «Свободы» будет уже не 37, а 210 человек», – предостерегает Ищенко.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля