Последние новости

Реклама

«Русский блок»: «Регионалы» отказываются от родного языка по первому свисту Тягнибока

Партия регионов сегодня в следующий раз продемонстрировала предательство своих избирателей, когда новоизбранный спикер Верховной Рады от ПР Владимир Рыбак с извинениями перешел с русского на украинский язык, повинуясь выкрикам и свистам из сектора националистической партии «Свобода».

Об этом «Новому Региону» заявил лидер партии «Русский блок» Геннадий Басов.

«Регионалы» продолжают прогибаться перед националистами. То Азаров коверкает свой язык и смешит народ, а теперь по первому свисту новый спикер переходит на украинский язык», – сказал политик.

«Я считаю, что, прежде всего, подобные уступки – это неуважение к своим корням, родному языку. Кто избирал Рыбака в парламент? Прежде всего, жители Юго-Востока – те, для кого родной язык – русский. Если вы считаете себя настоящим патриотом, требуется говорить на том языке, на котором говорят ваши избиратели», – добавил Басов.

По его мнению, в первые дни работы новой Рады украинские националисты продемонстрировали напор, противостоять которому Партия регионов в деле защиты гуманитарных прав Юго-Востока вряд ли сможет.

«Наступление на русскоговорящее население будет усиливаться в первую очередь из-за того, что власть легко прогибается под действиями националистов», – прогнозирует лидер «Русского блока».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля