Последние новости

Реклама

Избирательные списки, презентованные накануне крупнейшими олигархическими политсилами – Партией регионов и «Батькивщиной», не отражают интересов жителей Юго-Востока.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер партии «Русский блок» депутат городского совета Севастополя Геннадий Басов.

«Ни у «оранжевых», ни у Партии регионов нет никаких новых лиц. Все данные деятели известны, были в прошлом или позапрошлом созыве Верховной Рады. К тому же, списки утверждались в «уникальной» атмосфере. Например, делегаты съезда «бело-голубых» устроили единогласный «одобрямс» тех, кого даже не видели, что им не раздали на руки проект списка. Это был яркий пример административной машины, которую власть с ещё большей силой задействует на выборах, к чему следует готовиться», – сказал политик.

По словам Басова, «Русский блок» проведет 4 августа съезд в Киеве, где будет принято решение о выдвижении кандидатов от партии для участия в парламентских выборах.

«Мы будем участвовать в выборах. На данном этапе цель наших кандидатов – создать базу и предпосылки для сильной русской партии в масштабах всей Украины», – подчеркнул депутат.

По его мнению, презентованные избирательные программы крупных украинских партий демонстрируют отсутствие в числе приоритетных тем вхождения Украины в Евразийский союз, а также предоставление русскому языку статуса государственного.

«К сожалению, нет такой партии из числа присутствующих в парламенте, какие были бы и вправду ориентированы на Евразийский и Таможенный союз. В том числе, это касается и украинских коммунистов, что для них темы интеграции с РФ, скорее, просто слова», – резюмировал лидер «Русского блока».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля