Последние новости

Реклама

Социологи: Украинцы одновременно желают в ЕС и в единое государство с Россией

Согласно результатам исследования, проведенного социологической группой «Рейтинг», 41% опрошенных украинцев поддерживают образование единого государства в составе Украины, России, Белоруссии. Не поддерживают – 44%. Ещё 15% – не определились.

Образование общего государства с Россией больше всего поддерживают люди старшего возраста (53%), меньше всего – молодежь (32%), больше в городах, чем в селах.

Стабильно наибольшую поддержку инициатива имеет Юге (64%), Донбассе (57%) и на Востоке (54%) страны. В то же время более половины жителей Центральной и Северной Украины и более 80% на Западе не поддерживают образование единого государства в составе Украины, России, Беларуси.

Интересно, что как минимум четверть опрошенных, какие поддерживают образование единого государства с Россией и Белоруссией, одновременно поддерживают и присоединение Украины к ЕС.

В социологическом исследовании приняли участие 2 тысячи респондентов старше 18 лет. Ошибка репрезентативности исследования (с вероятностью 0,95): для значений близких к 50% погрешность составляет не более 2,2%, для значений близких к 30% – не более 2%, для значений близких к 10% – не более 1,3 %, для значений близких к 5% – не более 1%.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля