Последние новости

Реклама

Крымская молодежь интересуется политикой, – соцопрос

Симферопольскую молодежь нельзя назвать аполитичной. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Крымской молодежной ассоциацией политологов.

Так, 36,2% респондентов систематически обсуждают политические темы с друзьями, коллегами, родными, 48,9% – периодически. При этом 6,4% опрошенных считают, что не обладают достаточными знаниями и информацией, чтобы давать оценку политическим процессам, 8,5% – вообще не интересуются политикой.

В то же время 53,9% молодых людей, получивших право волеизъявления, всегда принимают участие в голосовании, 23,4% – иногда, 22,7 % – бойкотируют выборы, так как уверены, что их голос ничего не изменит.

Если говорить о политической принадлежности, то 87,2% респондентов не состоят ни в какой партии или организации, 12,8% – идентифицируют себя как представили политического или общественного объединения.

При этом 13,5% уверены, что они могут своими поступками повлиять на политическую ситуацию стране, 34% – считают это возможным только при наличии ресурсов, 29,8% – полагают, что от них ничего не зависит, 22,7% – не желают вообще связываться с политикой.

Вспомним, социологическое исследование на предмет политической грамотности симферопольской молодежи проводилось Крымской молодежной ассоциацией политологов с 17 по 19 октября. В опросе приняли участие 240 респондентов в возрасте от 18 до 35 лет.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля