Последние новости

Реклама

Социологи: Две трети населения Украины против вступления страны в НАТО

Только 19% опрошенных украинцев поддерживают вступление Украины в НАТО, при этом почти две трети не поддерживают. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного социологической группой «Рейтинг».

Стоит отметить, что уровень поддержки вступления Украины в НАТО в течение 2012 года оставался стабильным, но если взять более длинную динамику, то он несколько ухудшился – с 24-26% в 2010 году до 19% в 2012 году.

Ярко выраженной поддержка присоединения Украины к Североатлантическому Альянсу есть только в западных областях страны (около половины опрошенных). При этом отношение к НАТО между молодежи несколько лучше, чем между людей среднего и старшего возраста.

В социологическом исследовании приняли участие 2 тысячи респондентов старше 18 лет. Ошибка репрезентативности исследования (с вероятностью 0,95): для значений близких к 50% погрешность составляет не более 2,2%, для значений близких к 30% – не более 2%, для значений близких к 10% – не более 1,3 %, для значений близких к 5% – не более 1%.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля