Последние новости

Реклама

На какие праздники и сколько дней будут отдыхать украинцы в 2013 году?Праздники в Украине зачастую объявляются выходными днями, но когда отдыхать, если праздник выпадает на выходной день?


После продолжительных зимних праздников и каникул, три дня отдыха ждут украинцев в марте. Международный женский день 8 Марта выпадает на пятницу, поэтому выходными днями в Украине объявляются 8, 9, и 10 марта.

В мае совпадают несколько праздников: Первомай, Пасха, 9 мая, поэтому отдыхать граждане будут почти 10 дней подряд. В связи с этим правительство рекомендует предприятиям и организациям перенести рабочие дни с пятницы, 3 мая, на субботу, 18 мая, с пятницы, 10 мая, на субботу, 1 июня.

Таким образом, в мае украинцы будут отдыхать с 1 по 6 мая и с 9 по 12 мая.

Далее, в июне в Украине отпразднуют Троицу, которую отмечают в воскресенье, 23 июня, соответственно в понедельник, 24 июня, у украинцев будет выходной. Через несколько дней, в пятницу, 28 июня, будет ещё один праздник — День Конституции.

Также, ещё выходными граждане нашей страны насладятся 24 августа, в День Независимости, который выпадает на субботу, поэтому понедельник, 26 августа, будет выходным.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля