Последние новости

Реклама

У потерпевших в аварии со «скорой» нет денег на лечение

В Феодосии пострадавшие в аварии со «скорой» отец и сын нуждаются в материальной помощи,  пишет «Кафа».

По словам главного врача больницы Виктора Симоненко, отец и сын Васинские, находившиеся в неотложке в момент ДТП, несут существенные затраты на лечение в Феодосийской горбольнице. Состояние Сергея Васинского стабильно тяжёлое, он по-прежнему находится в коме.

Васинским  помогает друг отца. «На лечение Сергея в реанимации необходимо от одной до полутора тыс. гривен в день, а его отец Андрей не может даже передвигаться. По этой причине всеми делами приходится заниматься мне, ведь Андрей с Сергеем жили вдвоем. Их коллеги и знакомые приносят или перечисляют деньги на мою карточку, а я оплачиваю расходы”, – рассказал Павел Иванов.

При этом, начальник городского управления здравоохранения Александр Фоменко отметил, что в случае необходимости оказания экстренной медицинской помощи, её окажут в любом случае, даже если у пациентов возникают трудности с покупкой медикаментов. Поэтому потерпевших в аварии не оставят без лечения. «Если возникают проблемы с оплатой медикаментов, нет помощи со стороны родственников, мы находим средства, чтобы помочь. Город помогает”, – пояснил он.

По информации главврача травматологического отделения Александра Тымчука, операция Андрею Васинскому назначена на один из дней следующей недели.

Реквизиты для  перечисления денег:

 Получатель Приватбанк

Р/с 29244825509100

МФО 305299

ОКПО 14360570

Номер карты: 4627082207213672

Назначение платежа: благотворительная помощь на лечение Андрея и Сергея Васинских.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля