Последние новости

Реклама

Новые перспективы крымской «Скорой помощи»В 2013 году на работу экстренной медицинской помощи в Крыму выделеяются средства, какие, как планируют в Минздраве Крыма, доведут работу службы до совершенства


В бюджете на 2013 год на функционирование экстренной медицинской помощи в Крыму по общему фонду утверждена сумма 115,8 млн гривен, на развитие и оснащение единой диспетчерской службы за счёт средств бюджета развития Крыма — 5,2 млн гривен. Также выделена субвенция на приобретение медикаментов и изделий медицинского назначения для обеспечения экстренной медицинской помощи — 13,9 млн гривен.

Для более оперативной работы «Скорой помощи» в Крыму планируется функционирование 7 станций (сейчас их только 5), 37 подстанций и 42 пунктов постоянного базирования бригад экстренной помощи. Так, 7 станций будут обслуживать население нескольких административно-территориальных единиц (например, станция экстренной помощи Симферополя будет обслуживать город, а также Симферопольский, Бахчисарайский и Белогорский районы).

Кроме того, в прошлом году были закуплены 30 автомобилей скорой помощи типа «В», какие оснащены медикаментами и оборудованием для транспортировки пациентов. На данный момент в крымском автопарке 205 машин скорой помощи.

В первом квартале текущего года планируется создать единую региональную оперативно-диспетчерскую службу и внедрить систему GPS для навигации автомобилей «экстренной помощи».

Внедрение единой системы экстренной медицинской помощи позволяет повысить обеспечение населения Крыма бесплатной, своевременной и эффективной медицинской помощью при состояниях, какие угрожают жизни человека. Это является важнейшим заданием системы здравоохранения в современном государстве, — отметил министр здравоохранения Крыма Александр Каневский.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля