Последние новости

Реклама

Некомплект медиков скорой помощи в Крыму составил 40%

В текущем году в Крыму на функционирование экстренной медицинской помощи планируется направить средства в размере 115,8 млн. гривен.

По информации пресс-службы министерства здравоохранения Крыма, кроме того, на развитие и оснащение единой диспетчерской службы предусмотрено 5,2 млн. гривен. Также выделена субвенция на приобретение медикаментов и изделий медицинского назначения для обеспечения экстренной медицинской помощи на сумму в 13,9 млн. гривен.

Для более оперативного реагирования на вызовы теперь в Крыму вместо пяти станций экстренной медицинской помощи будут функционировать семь станций, 37 подстанций и 42 пункта постоянного базирования бригад экстренной помощи.

В прошлом году в Крыму были закуплены 30 автомобилей скорой помощи с оснащением для транспортировки пациентов и медицинским оборудованием. Сейчас парк имеет в своем составе 205 автомобилей скорой помощи.

Бригады экстренной помощи на самом деле на 100% укомплектованы водителями, укомплектованность должностей диспетчеров также составляет 100%. Укомплектованность врачебных ставок составляет 58%.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля