Последние новости

Реклама

Андрей Сенченко: по вакцинам семьи Богатыревых можно начинать уголовное расследование (ДОКУМЕНТЫ)Заявление народного депутата Украины Сенченко А.В. о ходе независимого расследования злоупотреблений в МОЗ.

К настоящему времени полностью проявились основные направления противодействия проводимому расследованию со стороны министра здравоохранения Богатыревой и её семейного клана.


На правительственных совещаниях, в средствах массовой информации и в т.ч. телеэфирах, предпринимаются массированные попытки медико-политических манипуляций. Дискуссия плавно уводится от вопроса коррупции и, как следствие, от вопроса блокирования механизма контроля качества вакцин, поставляемых сыном министра и от вопроса ответственности в случае тяжких последствий.

Обществу подбрасывается тема для бесконечной дискуссии – «Нужны ли прививки вообще?». Дальше – больше! Добавляются «страшилки» о том, что нас, таких, непривитых, в Европу не примут.

Точно не примут. Только непривитых от беззакония и тотальной коррупции.

Параллельно, появляются оплаченные кланом Богатыревой материалы о том, что мировые фармацевтические монстры заказали депутатское расследование с целью продвижения своих дорогих вакцин в ущерб честному украинскому производителю «Фармстандарт-Биолик».

Но тут явная неувязка. Один из вопросов, на какие в процессе расследования требуется дать чёткий ответ заключается не в том, чья вакцина закупается Минздравом, а в том, в чьих интересах, вопреки позиции ВООЗ и Академии медицинских наук, проводится тотальная вакцинация от вирусного гепатита В младенцев в первые часы жизни.

Помимо перечисленных манипуляций, министр Богатырева лично дезинформирует гражданам через средства массовой информации.

Так, на брифинге 4 февраля т.г. министр Богатырева заявила, что её сын Александр не является совладельцем «Фармстандарт-Биолик».

В также время, я располагаю выпиской из реестра акционеров ЗАТ «Биолик», которая подтверждает, что Александр Богатырев 5 ноября 2010 года легализовался в качестве владельца 19, 6827% акций указанной компании, а 17 ноября 2011 года уже имел 19,7355% акций компании «Фармстандарт-Биолик».

Лишь 6 февраля т.г. Александр Богатырев «продал» принадлежащий ему пакет акций своему партнеру г-ну Забудкину, и только 15 февраля т.г. компания официально сообщила, что Александр Богатырев уволился с должности члена наблюдательного совета ПАО «Фармстандарт-Биолик».

Таким образом, министр Богатырева 4 февраля публично лгала гражданам страны на брифинге в Кабинете министров Украины.

В ходе проверки, проводимой Генеральной прокуратурой по моему депутатскому обращению, выявлены факты нарушения законодательства о государственных закупках.

Однако, семейный клан Богатыревой предпринимает массированные усилия, направленные на переквалификацию системной коррупции в МОЗ в отдельные ошибки исполнителей.

В связи с изложенным, считаю своим долгом обратить внимание на раскрытую Антимонопольным комитетом систему закупок различных вакцин министром Раисой Богатыревой у своего сына Александра Богатырева, проводимой за счёт налогоплательщиков.

Преступная схема состоит в том, что во всех тендерах на сумму 17.946.604,92 гривен., перечисленных в прилагаемом документе, принимали участие ПАО «Фармстандарт-Биолик» и ООО «Бизкарта», либо ООО «Валанж-фарм». При этом все участники предлагали Минздраву только вакцины производства «Фармстандарт-Биолик».

Анализ проведенных «тендеров», сделанный Антимонопольным комитетом Украины, позволяет утверждать, что во всех случаях документы, подтверждающие соответствие предложений конкурсных торгов техническим, качественным и иным требованиям к предмету закупки, в особенности их реактогенности и срокам годности на момент поставки, отсутствовали. Такие нарушения выявлены как при закупках вакцин для профилактики вирусного гепатита В, так и при закупках вакцин от дифтерии и столбняка.

Такие выводы, в сочетании с ранее опубликованными материалами, подтверждающими факты вопиющих нарушений при производстве вакцин на предприятии ПАО«Фармстандарт-Биолик» и подозрениями, связанными с причинами гибели младенцев, являются достаточными основаниями, для того, чтобы изменить статус проверки проводимой Генеральной прокуратурой по депутатскому обращению на статус уголовного расследования.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля