Последние новости

Реклама

Оппозиционер Сенченко решил покопаться в мутной истории с закупками Hyundai

Народный депутат, руководитель крымской республиканской организации партии ВО «Батьківщина» Андрей СЕНЧЕНКО просит министра инфраструктуры Украины Владимира КОЗАКА дать ответы на вопросы о процедуре закупки электропоездов Hyundai, проведении тендерных процедур, а также других обстоятельств, при которых был подписан контракт на приобретение скандально известных транспортных средств производства Hyundai Rotem.

Об этом говорится в соответствующем обращении народного депутата к министру, передаёт пресс-служба КРО партии ВО «Батьківщина».

«По этой афере мы начали независимое расследование. Виновные должны быть наказаны», — сообщил  СЕНЧЕНКО.

Накануне, 25 декабря, в эфире 5 канала, Андрей СЕНЧЕНКО предположил, что электропоезда Hyundai могли приобретаться через какой-либо латвийский оффшор и в этом случае перед Украиной нет никаких гарантийных обязательств.

«Мы требуем обнародования условий сделки. Приобреталось дорогостоящие транспортное средство, есть условия контракта, необходимо понимать, кто отвечает за то, чтобы все это ездило: если КОЛЕСНИКОВ (бывший вице-премьер Украины Борис КОЛЕСНИКОВ. «АН-Крым»), то КОЛЕСНИКОВ уже в тюрьме должен быть, а не в парламенте, если не КОЛЕСНИКОВ а Hyundai несет гарантийную ответственность, значит, должны быть публичные действия власти по привлечению к ответственности производителя. А если таких действий нет, значит, были какие-то договоренности», — заявил СЕНЧЕНКО.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля