Последние новости

Реклама

Рустам Темиргалиев оставляет свой пост

Уйти с должности по собственному желанию. Такое решение принял председатель Постоянной комиссии  Верховной Рады автономии по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Рустам Темиргалиев. О мотивах своего решения и не только он рассказал крымским журналистам.

Основная причина отставки – желание использовать свой профессиональный потенциал на более высоком уровне. Рустам Темиргалиев отметил – за 2 года его службы, впервые инициативу крымского парламента  законодательно поддержали в  Верховной Раде Украины. Другое нововведение касалось вывода мини-гостиниц из тени. Также на пресс-конференции политик затронул вопрос отношений между крымскими татарами, Меджлисом и властями.

«Сегодня 25% крымских татар, по данным центра Зумкова, сегодня всего лишь каждый четвертый поддерживает Меджлис. Остальные 75% или три четверти сегодня такой поддержки Меджлису не оказывают», – заявил Рустам Темиргалиев – Председатель ПК ВР АРК.

Пока Рустам Темиргалиев продолжит работу в статусе депутата и члена Постоянной комиссии. А кандидатами на пост нового председателя он назвал Алексея Черняка, Владимира Осипенко и Евгения Михайлова.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 20 февраля 2013 | Разделы: События
20 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля