Последние новости

Реклама

Представители квартального комитета «Ульяновские дворы» открытым письмом уведомили председателя городского совета Юрия Дойникова, что не верят его отпискам, а впредь общаться с ним намерены через суды, СМИ и акции протеста.

Общественники неоднократно обращались в горсовет с просьбой разобраться в конфликте жильцов с застройщиком их придомовой территории, организовывали пикеты и приходили на заседание президиума. У городских властей они понимания не нашли. В последнем ответе председатель городского совета Ю.Дойников написал им, что «законодательством не предусматривалось проведение общественных слушаний при включении какого либо земельного участка, в перечень земельных участков право аренды которого реализуется на конкурсных началах в форме аукциона».

«Ульяновцы» назвали данный ответ отпиской, аргументированно доказав, что общественные слушания по этой проблеме были предусмотрены законом и пообещали Ю.Дойникову, что больше не будут писать ему письма и запросы.

«Понимая бесперспективность дальнейшего общения в таком формате, обещаем больше не обращаться в городской Совет с официальными запросами, по крайней мере до тех пор, пока Вы являетесь его руководителем. Свое общение с Вами будем строить с помощью и при посредстве судов, СМИ, пикетов и иных акций протеста», — сообщил в открытом письме заместитель председателя ОСН «Квартальный комитет» «Ульяновские дворы» Игорь Сухарев.

Под письмом поставили подписи более 500 жителей микрорайона и около 700 членов территориальной общины.

Читайте также на данную тему:
Суд запретил вести возведение на придомовой территории по ул.Дм.Ульянова
Пикетчикам «Ульяновских дворов» предлагают идти в суд
«Ульяновцы» и другие пикетируют горсовет
Жители улицы Дм.Ульянова продолжают бороться за придомовую территорию
В борьбе за свою придомовую территорию жильцы решили объединиться


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля