Последние новости

Реклама

Суд запретил вести возведение на придомовой территории по ул.Дм.Ульянова

Севастопольский окружной административный суд вынес постановление о запрете строительных работ на участке придомовой территории по улице Дмитрия Ульянова. Общественники и участники квартального комитета «Ульяновские дворы» несколько недель обеспечивали круглосуточное дежурство во дворе, чтобы не дать застройщику производить работы. После решения суда они на время сняли пикет.

Противостояние жителей домов по улице Дмитрия Ульянова, 2 и проспекту Гагарина, 4 и ООО «Сезам ЛТД», которое собирается построить 8-этажный жилой дом на придомовой территории, временно приостановлено.

В четверг, 14 февраля, окружной административный суд рассмотрел ходатайство органа самоорганизации населения «Квартальный комитет «Ульяновские дворы» об обеспечении административного иска и вынес постановление в пользу общественников. Суд запретил ведение строительных работ на земельном участке площадью 0,1 га до вступления в законную силу решения по этому делу.

Как рассказали «Севастопольской газете» члены квартального комитета «Ульяновские дворы», в ближайшее время им предстоит пройти три суда. Слушание в Ленинском районном суде по делу об отмене решения городского совета о выделении земельного участка ООО «Сезам ЛТД» назначено на 27 марта 2013 года. В Гагаринском суде 26 февраля произойдёт заседание по делу о признании недействительным договора аренды городского совета с застройщиком. А 28 февраля административный суд Севастополя, по решению которого на земельный участок наложен арест, рассмотрит иск ульяновцев об отмене декларации на возведение многоэтажного дома.

Читайте также на данную тему:
Пикетчикам «Ульяновских дворов» предлагают идти в суд
«Ульяновцы» и другие пикетируют горсовет
Жители улицы Дм.Ульянова продолжают бороться за придомовую территорию
В борьбе за свою придомовую территорию жильцы решили объединиться


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля