Последние новости

Реклама

Жители улицы Д.Ульянова готовы к физическому противодействию захватчикам-строителям

На улице Дмитрия Ульянова на месте небольшого сквера может появиться новая многоэтажка. По словам координатора движения «Украинский выбор» Ивана Комелова, Севастопольская городская государственная администрация ещё в 2010 году продала с аукциона данные 10 соток земли ООО «Сезам ЛТД».

- По имеющиеся информации, за предприятием стоят интересы председателя городского Совета Юрия Дойникова, — говорит Иван Комелов. — Инвестором проекта строительства выступает сокурсник и близкий товарищ Юрия Васильевича по институтским годам Низами.

На данную территорию покушались и раньше. В 2004 году уже предпринимались попытки выделить данную землю под застройку, однако благодаря жалобам жильцов вопрос был закрыт. Сейчас людям вновь приходится защищать сквер и свою придомовую территорию.

Как только жильцы узнали, что эта территория пущена с молотка, и скоро на месте отдыха появится новая многоэтажка, они начали действовать. Написали запросы и жалобы в городской совет и городскую администрацию, прокуратуру города, а также направили иск в суд.

Из администрации пришел ответ, что проект отправлен на доработку градостроительным советом и согласование отсутствует, так же как и договор на паевое участие в развитие инфраструктуры.

Каково же было удивление жильцов, когда в конце июля в сквере появились представители ООО «Сезам ЛТД», какие сообщили, что уже имеют все документы на возведение и в первых числах августа начнут работы. Интересно, что стройплощадка неожиданно увеличилась в два раза, якобы для размещения крана и складов.

Несогласная с такой постановкой вопроса инициативная группа жильцов подала в Гагаринскую районную администрацию уведомление о начале бессрочного пикета и начала подготовку к физическому противодействию захватчикам-строителям.

2 августа к дому по улице Дмитрия Ульянова подошла тяжелая строительная техника, однако её остановили на подъезде. Строители успели только выгрузить щебень и элементы забора.

Прибывший директор предприятия «Сезам ЛТД» пытался убедить всех в полной законности строительства. На руках у него была декларация на объект строительства. Вот только интересная деталь: декларация утверждена ГАСКом 23 июля, а 25 июля первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков дал ответ жильцам о том, что управление градостроительства проект не согласовало. Пикет продолжается.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля