Последние новости

Реклама

В Севастополе противники стройки на Дмитрия Ульянова одержали первую победу, – депутат

Севастопольцы временно сняли пикет против застройки улицы Дмитрия Ульянова. Члены общественной организации «Ульяновские дворы» посчитали возможным приостановить акцию, так Окружной административный суд запретил ООО «Сезам ЛТД» строительные работы в обеспечение иска, в котором общественники просят признать недействительными документы ГАСК, разрешающие возведение.

Депутат севастопольского городского совета Дмитрий Белик полагает, что даже такое промежуточное решение суда является победой граждан. По его мнению, горсовет должен воспользоваться этой ситуацией и убрать застройщика с данного участка.

«Это победа неравнодушных людей, какие защищают свои права, нарушенные горсоветом. То, что есть решение о приостановке строительства, это большой плюс. Это дает возможность разговаривать с застройщиком с других позиций. Раньше он утверждал, что располагает всеми необходимыми документами, чтобы начать возведение. Теперь горсовет должен воспользоваться моментом и предложить застройщикам другую территорию, возможно, большей площади, чтобы он мог компенсировать свои расходы. Горсовет в состоянии принять такое решение, для этого нужна политическая воля. Просто не надо прятать голову в песок, говорить, что все законно и самоустраняться», – сказал Белик.

Слушание дела по иску «Ульяновских дворов» с требованием признать недействительной Декларацию о начале строительных работ произойдёт 27-го февраля.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля