Последние новости

Реклама

«Суэста» отозвала иск к горсовету Севастополя, однако уже через неделю может возобновить добычу песка

ООО «Суэста» отозвало из окружного административного суда Севастополя свой иск к городскому совету, которым оспаривалось решение, запрещающее этой фирме добывать песок в акватории Черного моря у мыса Фиолент.

«Они просто увидели, что в условиях возбужденного уголовного дела, общественного резонанса, внимания СМИ, перспективы у этого иска нет. Если бы было принято решение суда в пользу городского совета, это означало бы легитимизацию приятого нами решения», – прокомментировал ситуацию председатель постоянной комиссии севастопольского городского совета по экологии Карп Булатов.

В то же время, депутат полагает, что угроза дальнейшей добычи песка у побережья Севастополя не миновала. Дело в том, что государственная служба геологии и недр Украины не отозвала, а только приостановила на 21 день действие спецразрешения на пользование недрами, выданное «Суэсте». Таким образом, 23 ноября скандальная компания может возобновить свою хозяйственную деятельность.

«Мы все реально сознаем, что при нынешнем законодательном поле у «Суэсты» есть все. А прокуратура вынуждена руководствоваться не эмоциями, а документами», – сказал Булатов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля