Последние новости

Реклама

После пикета экологов добычу песка у мыса Фиолент в Севастополе тут же прекратили

Cевастополь, Май 17 (Новый Регион, Елена Острякова) – Промышленная добыча песка в море у мыса Фиолент приостановлена до полного выяснения ее законности. Об этом в официальном обращении к СМИ и горожанам заявил председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба. По чьему указанию прекращены работы, чиновник не уточняет, но напоминает, что проверку деятельности ООО «Суэста» проводит природоохранная прокуратура.

«Хочу поблагодарить бдительных граждан за своевременный сигнал, за неравнодушное отношение к своей земле, своему городу. Действуя не всегда правильно по форме, они, тем не менее, вовремя обращают внимание чиновников на те или иные проблемы, не попавшие до этого в поле зрения. Обращения граждан дают исполнительной власти основание для дальнейшего реагирования и инициирования решения проблем в правоохранительных, законодательных, судебных органах», – цитирует Яцубу пресс-служба СГГА.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня утром перед зданием севастопольской госадминистрации экологическая общественность провела пикет, участники которого потребовали немедленного прекращения добычи песка.

Как сообщил агентству председатель постоянной экологической комиссии горсовета Карп Булатов, по поводу деятельности «Суэсты» у мыса Фиолент существует отрицательное заключение Института биологии южных морей. В 2010 году севастопольский горсовет отказался давать разрешение на разведку и экспериментальную добычу песка. Однако это не помешало Минэкологии Украины выдать «Суэсте» лицензию. Руководствуясь ею, фирма с февраля начала добычу.

Уже после этого горсовет направил в Минэкологии письмо за подписью председатля Юрия Дойникова с просьбой отозвать лицензию.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля