Последние новости

Реклама

В курортных городах Крыма остановлены строительные работы

В Крыму на период курортного сезона введены ограничения на ведение строительных работ. Об этом заявил первый заместитель председателя Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре Владимир Локтионов в ходе совещания по вопросам проведения курортного сезона в Евпатории 13 июня.

«Всеми городами и поселками, сельскими советами приняты решения о приостановке строительства на период курортного сезона. Такого решения пока не приняли горсовет Алупки, Керчи, а также Ленинская и Черноморская администрации», – сообщил зампред Рескомитета.

В свою очередь Председатель Совета министров Анатолий Могилев отметил, что в случае отказа строителей от приостановки строительных работ, инспекция государственного архитектурно-строительного контроля будет применять к ним штрафные санкции. «ГАСК имеет довольно высокие штрафные санкции, поэтому, где какой-то объект не подчиняется, нужно принимать решение об аннулировании разрешения на строительство. <…> Грязи, шума и пыли в курортной зоне быть не должно», – заключил глава Совмина.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля