Последние новости

Реклама

Во вторник, 5 февраля жители Дмитрия Ульянова пикетировали городской Совет, требуя прекращения застройки придомовой территории. Пикет накануне попытались запретить, тем не менее суд стал на сторону жителей Севастополя, а не Ленинской райадминистрации.

В 8 утра в Стрелецкой завыла сирена: это члены объединения «Ульяновские дворы» призывали своих соседей по микрорайону прийти на пикет под стены городского совета. «Соседи, не будьте равнодушными! — гремело в мегафон. — Приходите на пикет против застройки дворов!

В 8.30 пикетчики с плакатами стояли у городского Совета. Кроме жителей домов ул.Дмитрия Ульянова, 2 и пр.гагарина, 4 на пикет пришли экологи, представители коммунистической партии, партии «Удар», союза рабочих Севастополя, ОСН «Скверы Гавена». К пикету присоединились и обманутые вкладчики банка «Таврики» с плакатами и рабочие Севморзавода.

Как рассказала «Севастопольской газете» эколог Маргарита Литвиненко, ещё днём ранее пикет был под угрозой срыва, тем не менее Ленинский окружной суд все-таки разрешил его проведение.

— Днём Ранее меня вызвали в 19.00 в Ленинский окружной суд по нашему пикету, так как Ленинская администрация попыталась его запретить, аргументируя это тем, что пикетчики будут мешать проходу людей и работе депутатов! Тем Не Менее суд встал на нашу сторону и в иске Ленинской администрации отказано, — объяснила М.Литвиненко.

По её словам прогнозы по «Ульяновским дворам» более чем оптимистичные. — — Горсовет выражает интересы бизнес-кругов, застройщиков, городской администрации, а интересы народа нарушаются самым грубейшим образом. Тем Не Менее жители молодцы, они стойко борются за свою территорию, у них все удастся! — уверена эколог.

Председатель квартального комитета «Ульяновские дворы» Любовь Сутувалова также уверена, что свою придомовую территорию они отстоят и застройщика прогонят.

— Пока все жители на пикете, во дворе осталось несколько человек дежурить и следить за действиями застройщика. Если он вздумает воспользоваться нашим пикетом и начнет завозить технику, нам сразу позвонят, мы сорвемся и поедем туда. Застройщик появляется два раза в сутки, показывая, что он не дремлет, тем не менее на данный момент строительные работы не ведутся, мы просто блокируем технику, — рассказала о положении дел Ульяновских дворов их председатель.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля