Последние новости

Реклама

Севастопольские вкладчики банка «Таврика» вышли на пикет к СГГА

В понедельник, 28 января, у здания Севастопольской государственной городской администрации собрались на пикет вкладчики банка «Таврика». Люди просили встречи с председателем СГГА Владимиром Яцубой, но к ним никто не вышел.

С 9.00 городскую администрацию пикетировало не более 50 вкладчиков банка «Таврика», требуя у городских властей обратить внимание на их задачу, заявляя, что банк банкротят умышленно.

Председатель Объединения общества вкладчиков банка «Таврика» Юрий Зверев накануне пикета грозился блокировать автомобиль председателя СГГА В.Яцубы. Но, сотрудники МВД, вручили ему постановление о запрете проведения митинга у стен администрации, пикетчикам пришлось сдвинуться на аллею неподалеку.

Это возмутило пришедших вкладчиков, они были настроены агрессивно и собираются выходить на пикеты еще.

— В «Таврике» у меня 80 тыс. гривен вклада, денег на жизнь вообще нет! Они думают, что я умру и деньги мои им достанутся, тем не менее нет я специально всех переживу, — пообещал пикетчик 83-летний вкладчик Валентин.

Напомним, что с 18 января 2013 г. Фонд гарантирования вкладов физлиц проводит выдачу депозитов вкладчикам банка «Таврика», срок действия которых закончился до 21 декабря 2012 г., через отделения Имэксбанка.

Справка

Банк «Таврика» был основан в 1991 году в Севастополе. С 2008 года головной офис находится в Киеве. Согласно данным Нацбанка Украины, к 1 июля 2012 года по размеру общих активов (4,903 млрд гривен) банк занимал 39-е место между 176 банков Украины.

20 декабря 2012 банк был объявлен неплатежеспособным, в него введена временная администрация, которая будет в течение трёх месяцев решать задачу выведения этого финучреждения с рынка.

Читайте также на данную тему:

В Имэксбанке начали выдавать вклады «Таврики»
Деньги вкладчикам банка «Таврика» вернут в Имэксбанке
Вкладчики банка «Таврика» требуют вернуть им деньги
Всё хорошо, всё хорошо!


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля