Последние новости

Реклама

Республиканский комитет Крыма по земельным ресурсам подготовил полный пакет документов для продажи на торгах на 23 земельных участка.

До конца лета в Крыму наметили провести два земельных аукциона

По данным пресс-службы комитета, для продажи в собственность подготовлено 19 участков в семи регионах общей площадью 169,3 га и ориентировочной ценой продажи 50 млн. грн. Кроме того, готовы к продаже четыре земельных участка на правах аренды общей площадью 87 га с ориентировочной ценой продажи 4 млн. грн. В ближайшее время планируется разработка документации для 19 земельных участков общей площадью 62,6 га.

До конца лета планируется провести два аукциона. Из них второй аукцион должен состояться в конце июня — начале июля, к продаже будет предложено десять участков. Из них восемь участков общей площадью 50,4 га будут продаваться в собственность, ориентировочная цена продажи 12 млн. грн., на два земельных участка общей площадью 20,4 га будет продаваться право аренды, ориентировочная цена продажи — 3 млн. грн.

Как сообщало агентство е-Крым, в Симферополе 29 мая планируется проведение аукциона по продаже права аренды земельного участка площадью 65,2 га в Ленинском районе за границами населенных пунктов Багеровского поселкового совета в районе озера Чокрак. Участок предназначен для строительства бальнеологического лечебно-оздоровительного комплекса. Стартовая цена продажи права аренды земельного участка — 756 тыс. грн. Участок предполагается передать в аренду сроком на 20 лет.

Запланированный на конец марта аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок на участие.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля