Последние новости

Реклама

Хамоватый Абдуллаев вполне устраивает Могилева

Председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ назвал слухами информацию о возможном увольнении Азиза АБДУЛЛАЕВА с должности вице-премьера и назначении на данный пост председателя Постоянной комиссии ВР АР КРЫМ по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Рустама ТЕМИРГАЛИЕВА.

«Это слухи, не более того. Меня работа АБДУЛЛАЕВА на сегодняшний день устраивает вполне. Кто решил, что он будет уходить, я не знаю. Поэтому комментировать слухи я считаю полным абсурдом. Давайте комментировать или факты или предположения, какие имеют под собой какую-то реальную основу», — сказал на пресс-конференции крымский премьер, отвечая на вопрос журналиста.

МОГИЛЕВ также заявил, что не собирается увольнять председателя Республиканского комитета АР КРЫМ по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Рефата КЕНЖАЛИЕВА. «Рефат КЕНЖАЛИЕВ работает на своем рабочем месте. Занимается очень большим объёмом работы. Я его убирать точно не собираюсь», — сказал председатель Совета министров.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым» со ссылкой на источник в правительстве, учитывая разногласия между Советом министров и Меджлисом крымскотатарского народа, вице-премьер Азиз АБДУЛЛАЕВ в ближайшее время может лишиться своей должности. Как известно, он был назначен в ноябре 2010 года по квоте фракции «Курултай-Рух» в Верховной Раде АР КРЫМ. Вместо него на данный пост прочат Рустама ТЕМИРГАЛИЕВА.

Еще одна перестановка может произойти в Рескомнаце. Возглавляющий это ведомство уже полгода Рефат КЕНЖАЛИЕВ, по информации источника «АН-Крым» , может быть назначен начальником Главного территориального управления МЧС в Крыму, которым в настоящее время руководит генерал-майор службы гражданской защиты Сергей ШАХОВ.

В случае если нынешний глава Рескомнаца покинет свое кресло, то вместо него на данную должность, по информации источника, будет назначен ещё один яркий оппонент Меджлиса представитель Координационного совета общественно-политических сил крымскотатарского народа Хубедин КУРТБЕДИНОВ.

Отметим, что публикация о возможных перестановках в Совете Министров возмутила Азиза АБДУЛЛАЕВА. В день выхода материала вице-премьер позвонил главному редактору «Аргументов недели – Крым» Заиру АКАДЫРОВУ и нахамил по телефону: «Вы что пишете?», «Разговоры возьми и в одно место отправь…». «Дорогой мой, ты только жизнь начинаешь, и в жизни я тебе советую не ошибаться и не лезть, куда не надо!».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля