Последние новости

Реклама

Темиргалиева прочат на место Абдуллаева в Совете министров Крыма

В свете последних событий, связанных с разногласием между руководством автономии и Меджлисом крымскотатарского народа, в Совете министров АР КРЫМ рассматривается возможность кадровых перестановок.

По информации источника «Аргументов недели – Крым» в правительстве, в ближайшее время своей должности может лишиться вице-премьер Азиз АБДУЛЛАЕВ, который, как известно, был назначен в ноябре 2010 года по квоте фракции «Курултай-Рух» в Верховной Раде АР КРЫМ. Вместо него на данный пост прочат председателя Постоянной комиссии ВР АР КРЫМ по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Рустама ТЕМИРГАЛИЕВА.

Еще одна перестановка может произойти в Республиканском комитете АР КРЫМ по делам межнациональных отношений и депортированных граждан. Возглавляющий это ведомство уже полгода Рефат КЕНЖАЛИЕВ, по информации источника «АН-Крым», может быть назначен начальником Главного территориального управления МЧС в Крыму, которым в настоящее время руководит генерал-майор службы гражданской защиты Сергей ШАХОВ.

В случае если нынешний глава Рескомнаца покинет свое кресло, то вместо него на данную должность, по информации источника, будет назначен ещё один яркий оппонент Меджлиса представитель Координационного совета общественно-политических сил крымскотатарского народа Хубедин КУРТБЕДИНОВ.

Подробнее о возможных перестановках читайте в материале «В Совете Министров грядут изменения: Темиргалиев вместо Абдуллаева, а Кенжалиев – в МЧС».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля