Последние новости

Реклама

Провокации на межнациональной почве подрывают инвестиционную привлекательность Крыма, – Кенжалиев

Глава Республиканского комитета АР КРЫМ по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Рефат Кенжалиев призвал не разжигать на территории Крыма конфликты, какие могут привести к межнациональным противостояниям и подорвать имидж автономии. Такое заявление он озвучил в эфире ток-шоу «Гравитация» телекомпании «АТР».

Глава комитета подчеркнул, что конфликт из-за сноса самозахватов в Симферопольском районе сегодня искусственно «подогревается» политическими силами в угоду их собственных интересов. «Если подобным образом будет решаться проблема освобождения самозахватов, в перспективе это приведет к конфликтным ситуациям, в том числе на межнациональной почве. Сегодня у Крыма достаточно высокие экономические показатели, рейтинговое агентство IBI подтвердило высокую инвестиционную привлекательность автономии, но если будут совершаться подобные акции, все данные достижения сойдут на нет, и все это скажется на социально-экономическом развитии Крыма. Я призываю лидеров «Русского единства» и меджлиса крымскотатарского народа не политизировать случившееся и не усложнять ситуацию. Только межнациональное согласие будет способствовать благополучному и успешному развитию Крыма», – полагает Рефат Кенжалиев.

Он добавил, что оценку случившемуся должны дать правоохранительные органы.

Напомним, в ночь с 30 ноября на 1 декабря возле посёлка Молодёжное Симферопольского района на «поляне протеста» крымских татар были разрушено около сотни самостроев. Сносили постройки около 100 человек: казаки, активисты партии «Русское единство» и владельцы земельных паев. Той же в ночное время неизвестные закидали бутылками с зажигательной смесью строительный вагончик с охранником на участке, выделенном под возведение Соборной мечети на улице Ялтинской в Симферополе.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля