Последние новости

Реклама

Вице-премьер Абдуллаев звонит в «Аргументы недели» и хамит

Заместитель председателя Совета министров Крыма Азиз АБДУЛЛАЕВ возмущён публикацией материала «В Совете Министров грядут изменения: Темиргалиев вместо Абдуллаева, а Кенжалиев – в МЧС».

Несколько минут назад вице-премьер позвонил на мобильный телефон главного редактора «Аргументов недели – Крым» Заира АКАДЫРОВА с засекреченного номера и начал буквально кричать в трубку : «Вы что пишете?», имея ввиду сегодняшний материал в «Аргументах недели – Крым» о возможных перестановках в Совете министров.

На предложение АКАДЫРОВА прокомментировать или высказать иную точку зрения АБДУЛЛАЕВ вторил: «Я тебе ещё раз говорю: откуда у тебя такие сплетни?».

«Разные разговоры идут…» , — ответил ему АКАДЫРОВ. Но АБДУЛЛАЕВ стал откровенно хамить: «Разговоры возьми и в одно место отправь…».

На просьбу изменить тональность, АБДУЛЛАЕВ стал давать главному редактору советы с неоднозначным смыслом: «Дорогой мой, ты только жизнь начинаешь, и в жизни я тебе совету не ошибаться и не лезть, куда не надо!».

Сказав ещё несколько слов, вице-премьер бросил трубку. 

Как уже сообщалось, в свете последних событий, связанных с разногласием между руководством автономии и Меджлисом крымскотатарского народа, в Совете министров АР КРЫМ рассматривается возможность кадровых перестановок, направленных на вытеснение из исполнительного органа власти представителей Курултая и укрепление в них противников Меджлиса.

По информации источника «Аргументов недели – Крым» в правительстве, в ближайшее время своей должности может лишиться вице-премьер, делегат Курултая Азиз АБДУЛЛАЕВ, который, как известно, был назначен в ноябре 2010 года по квоте фракции «Курултай-Рух» в Верховной Раде АР КРЫМ. Вместо него на данный пост прочат председателя Постоянной комиссии ВР АР КРЫМ по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Рустама ТЕМИРГАЛИЕВА.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля