Последние новости

Реклама

Абдуллаев: через четыре года полностью газифицируем Крым

Если финансирование проектов по газификации населённых пунктов Крыма будет на уровне 300 млн. гривен в год, то в течение четырех будущих лет задачу получится решить полностью.

Об этом заявил сегодня вице-премьер Крыма Азиз АБДУЛЛАЕВ на пресс-конференции в Симферополе, передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» .

По данным АБДУЛЛАЕВА, на данный момент автономия газифицирована на 72,5%. «Это достаточно высокий уровень, учитывая, что пять лет назад мы отчитывались о 44-45% (газификации населённых пунктов Крыма. — «АН-Крым») », — отметил он.

При этом, уточнил вице-премьер, газификация крымских городов и поселков городского типа происходит почти в два раза активнее, чем в селах. Первые уже газифицированы на 87,8%, а вторые — всего на 44,4%.

Ежегодно, по словам АДБУЛЛАЕВА на газификацию полуострова из бюджетов всех уровней, а также из бюджета НАК «Нафтогаз Украины» выделяется свыше 200 млн. гривен.

«В 2010, 2011 и 2012 годах в бюджете Крыма и субвенции из Госбюджета большая часть средств направлена на газификацию. Я думаю, если мы такими темпами пойдем, годика через четыре мы сможем говорить громко, что мы приняли 100%-ное решение проблемы» , — заявил вице-премьер.

На вопрос «Аргументов недели — Крым», в чем цена вопроса, АБДУЛЛАЕВ ответил: «До 300 млн. гривен будем ежегодно планировать».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля