Последние новости

Реклама

В Ялте завершилась ХI международная научно-практическая конференция, посвящённая 80-летию Гуманитарно-педагогической академии

ХI Международная научно-практическая конференция «Экономика устойчивого развития региона: инновации, финансовые аспекты, технологические драйверы развития в сфере туризма и гостеприимства» объединила участников от южного полуострова России (Крым) до северного полуострова России (Камчатка).

Основой научного мероприятия стали секционные заседания по широкому кругу научных и практикоориентированных интересов.

Особое внимание на Конференции  было уделено результатам научных исследовании студентов, аспирантов и докторантов из различных ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Новосибирска, Донецка, Луганска, Барнаула, Петропавловска-Камчатского, Краснодара, Симферополя и Ялты.

«Несменной традицией конференции является подход к составлению Программы, которая включает в себя как серьезную научную составляющую, так и культурно-познавательные мероприятия, которые направлены на формирование «точки притяжения» гостей к Крыму, к Академии и Университету в целом. Реализация данной традиции возможна при активной поддержке ведущих предприятий-партнеров Большой Ялты, в рамках социального партнерства», – отметила  директор Гуманитарно-педагогической академии, доктор педагогических наук, профессор Наталья Горбунова.

В этом году интереснейшие и живописные локации своих предприятий для проведения увлекательных экскурсий и посещений предоставили ГК «Ялта-Интурист» и Всероссийский  национальный института виноградарства и виноделия «Магарач».

В первый раз в рамках конференции была организована работа дискуссионной профессиональной площадки «Синергия бизнес-сообщества и выпускников факультета туризма и гостеприимства как вектор развития карьеры и содействия трудоустройству». Студенты разных направлений подготовки факультета туризма и гостеприимства представили свои резюме и  выступили в качестве кандидатов на соискание вакантных должностей предприятий региона ЮБК с самопрезентациями и демонстрацией приобретенных за промежуток времени обучения профессиональных компетенций.

Сайт конференции: http://eurr-conf.tilda.ws/bp

                                                 По материалам ГПА КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля