Последние новости

Реклама

Финансовые аспекты, технологические драйверы развития в сфере туризма и гостеприимства обсудили в ГПА КФУ

В рамках плана проведения научных компаний Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского прошло открытие XI Международной научно-практической конференции «Экономика устойчивого развития региона: инновации, финансовые аспекты, технологические драйверы развития в сфере туризма и гостеприимства», организатором которой выступила Гуманитарно-педагогическая академия.

Торжественное открытие конференции и пленарное заседание проходили на площадке отеля «Ялта-Интурист», – одного из ведущих предприятий индустрии гостеприимства Южного берега Крыма и Республики Крым в общем, – который является стратегическим партнером Академии и Университета, сотрудничество с которым осуществляется на основе социального партнерства.

В конференции принимают участие 16 иностранных участников из 9 стран ближнего и дальнего зарубежья: Казахстана, Таджикистана, Азербайджана, Франции, Китая, Вьетнама, Аргентины, Ирана, Болгарии. Кроме того, представители вузов и организаций из более 20 регионов Российской Федерации. В мероприятии ежегодно участвует свыше 150 представителей различных отраслей: менеджеры, экономисты, финансисты, учёные, специалисты-практики и руководители предприятий, преподаватели, аспиранты и обучающиеся высших образовательных учреждений.

Целью конференции является поиск новых парадигм и обмен опытом в аспектах формирования бизнес-моделей устойчивого развития экономики региона и устойчивого туризма как ответ на новые экономические вызовы, представление результатов научных исследований применения инновационных подходов и информационно-коммуникационных технологий в экономике, индустрии туризма и гостеприимства.

«На научно-дискуссионной площадке поднимаются серьезные и важные вопросы для развития экономики региона, его устойчивого развития, развития сферы туризма и гостеприимства. Её проведение является значительным шагом в развитии экономической науки, благоприятствует обмену мнениями между молодыми и опытными учеными различных регионов страны, поддерживает связь между наукой и практикой», – отметила заместитель директора Гуманитарно-педагогической академии по научной деятельности, профессор Елена Пономарева.

На отдельной стендовой панели организована выставка научных трудов профессорско-преподавательского состава факультета туризма и гостеприимства.

Также участникам конференции была представлена интересная выставка творческих работ студентов и преподавателей  «Наш Крым» кафедры изобразительного искусства и дизайна Гуманитарно-педагогической академии КФУ имени В. И. Вернадского.

По материалам

Гуманитарно-педагогической академии

КФУ им. В. И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля