Последние новости

Реклама

КФУ принял участие во всероссийской конференции, посвященной вопросам актуализации дисциплины «Экономика»

На базе Новосибирского государственного университета экономики и управления «НИНХ» (НГУЭУ) и в рамках проекта «ДНК России» начала работу всероссийская научно-практическая конференция, посвященная вопросам актуализации дисциплины «Экономика». От Крымского федерального университета в конференции приняла участие доцент кафедры государственного и муниципального управления Института экономики и управления КФУ им. В.И. Вернадского Елена Вершицкая.

«Основной целью конференции стало обсуждение структуры и содержания дисциплины «Экономика», подходов и закономерностей её преподавания в вузах страны и разработка предложений по их совершенствованию. Итогом работы конференции будет формулирование единой концепции учебно-методического комплекса (УМК) по дисциплине «Экономика», учитывающая мнение максимального числа специалистов из числа научно-педагогических работников ведущих вузов страны, а также профильных научных работников», – сказала Елена Вершицкая.

Только в первый день конференции (20.02.2024) в ней приняло участие более 400 участников из более чем 150-ти научно-образовательных организаций Российской Федерации. География участников включает более половины субъектов Российской Федерации – от Калининграда до Камчатки.

Второй день конференции (21.02.2024) нацелен на групповую работу по разработке основ УМК по дисциплине «Экономика», а также презентацию полученных результатов.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля