Последние новости

Реклама

В Ялте обсудили экономику устойчивого развития региона

30 марта, Крымский федеральный университет. В Ялте прошло открытие X Юбилейной Международной научно-практической конференции «Экономика устойчивого развития региона: инновации, финансовые аспекты, технологические драйверы развития в  сфере туризма и гостеприимства», организатором которой выступила Гуманитарно-педагогическая академия КФУ им. В. И. Вернадского.

Торжественное открытие конференции и пленарное заседание проходили на площадке отеля «Ялта-Интурист», – одного из ведущих предприятий индустрии гостеприимства Республики Крым, – который считается одним из стратегических партнеров Академии и Университета.

«В конференции принимают участие 21 иностранный участник из 9 стран ближнего и дальнего зарубежья: Казахстан, Армения, Таджикистан, Белоруссия, Франция, Китай, Аргентина, Турция, Болгария. Кроме того, представители вузов и организаций из более 20 регионов РФ. В мероприятии ежегодно участвует свыше 150 представителей различных отраслей: менеджеры, экономисты, финансисты, учёные, специалисты-практики и руководители предприятий, преподаватели, аспиранты и обучающиеся высших образовательных учреждений», – рассказала  директор Гуманитарно-педагогической академии КФУ, председатель оргкомитета конференции Наталья Горбунова.

Целью конференции стал поиск новых парадигм и обмен опытом в аспектах формирования бизнес-моделей устойчивого развития экономики региона и устойчивого туризма как ответ на новые экономические вызовы, представление результатов научных исследований применения инновационных подходов и информационно-коммуникационных технологий в экономике, индустрии туризма и гостеприимства.

В своем приветственном слове к участникам конференции директор ГПА КФУ Наталья Горбунова сказала, что на научно-дискуссионной площадке конференции поднимаются серьезные и важные вопросы для развития экономики региона: «Сегодня традиционная для нашей Академии конференция отмечает 10-летий Юбилей. Считаю, что это является значительным шагом в развитии экономической науки, благоприятствует обмену мнениями между молодыми и опытными учеными различных регионов страны, поддерживает связь между наукой и практикой.  Проведение конференции является важным событием и в жизни города, и крымского региона, внесет вклад в улучшение процесса научных экономических исследований, создаст стимулы для дальнейшей плодотворной работы».

На пленарном заседании конференции были заслушаны доклады ведущих учёных в области экономики, финансов, менеджмента, туризма, образовании, цифровой экономики, цифровой безопасности, кроме того, практиков из разных регионов РФ.

На отдельной стендовой панели состоялась презентация результатов научных разработок и инновационных продуктов научно-исследовательского центра автоматизированных систем Крымского федерального университета.

Участникам конференции была представлена интересная выставка творческих работ студентов и преподавателей  «НАШ КРЫМ» кафедры изобразительного искусства и дизайна Гуманитарно-педагогической академии.

Сайт конференции: http://eurr-conf.ru

                                                                   По материалам ГПА КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля